08.10.15, 03:00

Названы составы комитетов Законодательного собрания

Второе заседание первой сессии Законодательного собрания шестого созыва утвердила составы комитетов областного парламента.

Как и в предыдущем созыве, в Законодательном собрании будет действовать семь комитетов. С таким предложением выступили депутаты рабочей группы, занимавшиеся подготовкой первой сессии.

В ходе сессии в каждом комитете избран председатель и заместители председателя комитета.

В состав комитетов Законодательного собрания вошли:

Комитет по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности:

  1. Аксёненко Александр Сергеевич;
  2. Вандакуров Анатолий Николаевич;
  3. Варющенков Алексей Анатольевич;
  4. Гайдук Сергей Александрович;
  5. Диденко Ирина Валериевна – заместитель председателя на профессиональной основе;
  6. Зозуля Юрий Викторович – заместитель председателя;
  7. Морозов Александр Владимирович – председатель комитета;
  8. Савельев Владислав Иванович;
  9. Сичкарёв Валентин Викторович – заместитель председателя;
  10. Червов Валерий Дмитриевич;
  11. Шашукова Лариса Анатольевна.

Комитет по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению:

  1. Карпов Владимир Яковлевич;
  2. Кочерга Олег Иванович;
  3. Кулинич Александр Андреевич;
  4. Кушнир Виктор Васильевич;
  5. Лаптев Владимир Васильевич – председатель комитета;
  6. Мамедов Майис Пирвердиевич;
  7. Мороз Иван Григорьевич;
  8. Панферов Андрей Борисович;
  9. Смышляев Евгений Валерьевич;
  10. Терепа Александр Григорьевич;
  11. Шпаков Юрий Николаевич.

Комитет по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям:

  1. Андреев Алексей Алексеевич;
  2. Бугаков Юрий Федорович;
  3. Григорьев Анатолий Петрович;
  4. Жирнов Андрей Геннадьевич;
  5. Жуков Анатолий Васильевич;
  6. Мирошников Олег Валерьевич;
  7. Подойма Олег Николаевич – председатель комитета;
  8. Поповцев Глеб Александрович;
  9. Субботин Денис Викторович;
  10. Суворов Олег Геннадьевич;
  11. Яковлев Роман Борисович.

Комитет по транспортной, промышленной и информационной политике:

  1. Барсуков Александр Филиппович – заместитель председателя;
  2. Ильенко Валерий Павлович;
  3. Иваков Василий Викторович;
  4. Козлов Александр Петрович;
  5. Кошкин Владислав Альбертович;
  6. Кудрявцев Максим Георгиевич – заместитель председателя;
  7. Николаев Федор Анатольевич – председатель комитета на профессиональной основе;
  8. Поволоцкий Денис Александрович;
  9. Прилепский Борис Васильевич;
  10. Титков Сергей Николаевич – заместитель председателя на профессиональной основе;
  11. Тырина Елена Николаевна.

Комитет по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения:

  1. Гришунин Игорь Федорович – председатель комитета на профессиональной основе;
  2. Есипова Татьяна Павловна – заместитель председателя на профессиональной основе;
  3. Журавлев Вячеслав Васильевич;
  4. Караськов Александр Михайлович – заместитель председателя;
  5. Козлов Александр Александрович – заместитель председателя;
  6. Семенюк Александр Васильевич;
  7. Струкачева Зора Васильевна;
  8. Умербаев Игорь Равильевич;
  9. Шпикельман Александр Михайлович.

Комитет по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике:

  1. Волковский Василий Иванович;
  2. Гутов Евгений Эдуардович;
  3. Марченко Оксана Анатольевна;
  4. Пак Вениамин Александрович – председатель комитета;
  5. Петрова Дарья Александровна;
  6. Подгорный Евгений Анатольевич – заместитель председателя на профессиональной основе;
  7. Похиленко Николай Петрович – заместитель председателя;
  8. Родина Зоя Николаевна;
  9. Скатов Артём Вениаминович – заместитель председателя на профессиональной основе.

Комитет по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам:

  1. Агеенко Вадим Алексеевич – заместитель председателя на профессиональной основе;
  2. Александров Алексей Алексеевич;
  3. Козловский Дмитрий Анатольевич – заместитель председателя;
  4. Коновалов Евгений Борисович;
  5. Кубанов Анатолий Анатольевич;
  6. Мочалин Николай Андреевич – председатель комитета;
  7. Покровский Евгений Николаевич;
  8. Поляков Илья Леонидович;
  9. Рафаелян Ашот Вардкесович;
  10. Сидоренко Иван Леонидович;
  11. Сметанин Олег Александрович – заместитель председателя.

Заместители председателей комитетов по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению и комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям будут избраны на первых заседаниях комитетов.

Депутаты:  Яковлев Роман Борисович Шпикельман Александр Михайлович Шпаков Юрий Николаевич Шашукова Лариса Анатольевна Червов Валерий Дмитриевич Умербаев Игорь Равильевич Тырина Елена Николаевна Титков Сергей Николаевич Терепа Александр Григорьевич Суворов Олег Геннадьевич Субботин Денис Викторович Струкачева Зора Васильевна Смышляев Евгений Валерьевич Сметанин Олег Александрович Скатов Артём Вениаминович Сичкарёв Валентин Викторович Сидоренко Иван Леонидович Семенюк Александр Васильевич Савельев Владислав Иванович Родина Зоя Николаевна Рафаелян Ашот Вардкесович Прилепский Борис Васильевич Похиленко Николай Петрович Поповцев Глеб Александрович Поляков Илья Леонидович Покровский Евгений Николаевич Подойма Олег Николаевич Подгорный Евгений Анатольевич Поволоцкий Денис Александрович Украинцева Дарья Александровна Панфёров Андрей Борисович Пак Вениамин Александрович Николаев Фёдор Анатольевич Мочалин Николай Андреевич Морозов Александр Владимирович Мороз Иван Григорьевич Мирошников Олег Валерьевич Марченко Оксана Анатольевна Манцуров Александр Николаевич Мамедов Майис Пирвердиевич Лаптев Владимир Васильевич Кушнир Виктор Васильевич Кулинич Александр Андреевич Кудрявцев Максим Георгиевич Кубанов Анатолий Анатольевич Кошкин Владислав Альбертович Кочерга Олег Иванович Коновалов Евгений Борисович Козловский Дмитрий Анатольевич Козлов Александр Петрович Козлов Александр Александрович Карпов Владимир Яковлевич Караськов Александр Михайлович Ильенко Валерий Павлович Иваков Василий Викторович Зозуля Юрий Викторович Журавлёв Вячеслав Васильевич Жуков Анатолий Васильевич Жирнов Андрей Геннадьевич Есипова Татьяна Павловна Диденко Ирина Валериевна Гутов Евгений Эдуардович Гришунин Игорь Фёдорович Григорьев Анатолий Петрович Гайдук Сергей Александрович Волковский Василий Иванович Варющенков Алексей Анатольевич Вандакуров Анатолий Николаевич Бугаков Юрий Фёдорович Бобровская Оксана Сергеевна Барсуков Александр Филиппович Андреев Алексей Алексеевич Александров Алексей Алексеевич Аксёненко Александр Сергеевич Агеенко Вадим Алексеевич