На русском English facebook twitter instagram vk
Последнее обновление на сайте: 15.06.2019 г.
Горячие контакты
  • Работа с обращениями граждан
    8 (383) 223-16-68
  • Пресс-служба
    8 (383) 223-44-77
25 лет законотворческой деятельности Наказы избирателей Молодежный парламент
На главную Карта сайта Написать администратору Добавить в избранное Контакты
СМИ Кто есть кто?
Слово
Позиция
Ведомости
Советская Сибирь
Версия для печати
Новосибирцам вручили государственные награды - Новости
14 июня 2019
Новосибирцам вручили государственные награды
Сегодня, 14 июня, губернатор Андрей Травников и председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив в торжественной обстановке вручили государственные награды Российской Федерации и Новосибирской области выдающимся новосибирцам.

 

 
     

Церемония вручения государственных наград состоялась в большом зале правительства области.
Губернатор Андрей Травников вручил выдающимся жителям региона государственные награды, среди них – орден Александра Невского, орден Почёта, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, нагрудные знаки к почётным званиям в различных профессиях, а также Почётную грамоту Президента Российской Федерации и Благодарность Президента РФ.
21 награды Российской Федерации удостоены работники авиационной и железнодорожной отраслей, сферы науки и образования, здравоохранения, государственной и муниципальной службы.
По традиции награды Новосибирской области руководители исполнительной и законодательной власти региона вручили вместе.
13 новосибирцев получили знаки отличия «За заслуги перед Новосибирской областью», «За укрепление дружбы и согласия», нагрудные знаки к почётным званиям в профессиях. Награды Новосибирской области вручены за заслуги в сфере укрепления и развития новосибирской экономики, развитие международных и межрегиональных связей, научного потенциала региона, достижения в строительной отрасли, в социальной сфере, транспортной отрасли, в области подготовки выдающихся спортсменов.
Обращаясь к награжденным, председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив подчеркнул, что наш регион богат умными, трудолюбивыми и талантливыми людьми, чьи заслуги отмечены на высшем государственном уровне.
«Присоединяюсь к словам поздравлений и с огромным уважением благодарю всех, кто только что получил государственные награды Российской Федерации. Такие же искренние слова благодарности и признательности говорю всем, кто представлен к высшим наградам и почетным наградам Новосибирской области», - сказал Андрей Шимкив. Спикер отметил, что несмотря на то, что сегодня вручены награды разного достоинства: и самые высокие и почетные - государственные, и высшие в своей профессиональной сфере, - все они - являются знаками признания общества и государства.
«Как руководитель крупного предприятия в прошлом, знаю точно, что сила предприятия - прежде всего в людях. Сегодня я с той же уверенностью могу говорить, что в людях - и сила нашей области, и сила нашей страны. Служение любимому делу – по большому счету и есть патриотизм. И есть любовь к Родине. Очень хотелось бы, чтобы сегодняшние награды стали для вас не только достойным итогом определенного профессионального и жизненного этапа, но и стимулом для такой же профессиональной и душевной отдачи на долгие годы!» - пожелал заслуженным землякам спикер регионального парламента.
В завершение церемонии Андрей Шимкив пожелал собравшимся здоровья, благополучия и процветания их семьям и профессиональным коллективам.


Список награжденных:

Государственные награды Российской Федерации
За большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу орденом Александра Невского награждены:

1. Никитин Юрий Петрович, руководитель сектора Научно-исследовательского института терапии и профилактической медицины – филиала федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук»;
2. Шокин Юрий Иванович, научный руководитель федерального государственного бюджетного учреждения науки Института вычислительных технологий Сибирского отделения Российской академии наук.
За заслуги в развитии науки и многолетнюю добросовестную работу орденом Почета награждается:
3. Скринский Александр Николаевич, научный руководитель федерального государственного бюджетного учреждения науки Института ядерной физики им. Г.И. Будкера Сибирского отделения Российской академии наук.
За большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу награждается:
медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
4. Воевода Михаил Иванович, заместитель директора по научной работе федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук».
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награждается:
медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
5. Запруднев Александр Петрович, оператор дефектоскопной тележки Татарской дистанции пути Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги».
6. Тарадойна Виктор Владимирович, машинист крана на железнодорожном ходу путевой машинной станции Западно-Сибирской дирекции по ремонту пути Центральной дирекции по ремонту пути – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги».
За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу награждается:
медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
7. Липовой Андрей Владимирович, заведующий отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Краснозерская центральная районная больница».
За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации» присвоено:
8. Барсуку Владимиру Евгеньевичу, Директору Федерального государственного унитарного предприятия «Сибирский научно-исследовательский институт авиации им. С.А. Чаплыгина».
За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный пилот Российской Федерации» присвоено:
9. Белову Евгению Николаевичу, ведущему пилоту-инструктору воздушного судна публичного акционерного общества «Авиакомпания «Сибирь»;
10. Витушко Сергею Валерьевичу, ведущему пилоту-инструктору воздушного судна публичного акционерного общества «Авиакомпания «Сибирь»;

11. Камышеву Борису Борисовичу, заместителю генерального директора по летной эксплуатации публичного акционерного общества «Авиакомпания «Сибирь»;
12. Ляпугину Анатолию Валерьевичу, пилоту-инструктору воздушного судна публичного акционерного общества «Авиакомпания «Сибирь».
За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено:
13. Хальзову Константину Васильевичу, министру здравоохранения Новосибирской области.
За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации» присвоено:
14. Овсянникову Алексею Станиславовичу, заместителю генерального директора по поддержанию летной годности публичного акционерного общества «Авиакомпания «Сибирь»;
15. Петрову Игорю Леонидовичу, начальнику службы бортпроводников общества с ограниченной ответственностью «Глобус»;
16. Чернову Сергею Ивановичу, техническому директору общества с ограниченной ответственностью «Глобус»;
17. Шестову Сергею Михайловичу, директору центра управления полетами публичного акционерного общества «Авиакомпания «Сибирь».
За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присвоено:
18. Паршукову Александру Ивановичу, директору учебно-спортивного оздоровительного центра федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный технический университет».
За заслуги в научной и педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов Почетной грамотой Президента Российской Федерации награжден:
19. Игуменов Игорь Константинович, главный научный сотрудник федерального государственного бюджетного учреждения науки Института неорганической химии имени А.В. Николаева Сибирского отделения Российской академии наук.
За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу благодарность Президента Российской Федерации объявлена:
20. Деревниной Ирине Алексеевне, директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Маслянинской средней общеобразовательной школы № 1 Маслянинского района Новосибирской области.
За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу благодарность Президента Российской Федерации объявлена:
21. Эйсфельду Владимиру Федоровичу, первому заместителю главы администрации Усть-Таркского района Новосибирской области.
Награды Новосибирской области
За выдающиеся достижения, направленные на обеспечение развития Новосибирской области в сфере экономики, а также за общественную деятельность знаком отличия «За заслуги перед Новосибирской областью» награждается:
21. Знатков Владимир Михайлович, первый заместитель Председателя Правительства Новосибирской области.

За выдающийся вклад в развитие международных и межрегиональных связей Новосибирской области, большой личный вклад в укрепление дружбы и согласия знаком отличия «За укрепление дружбы и согласия» награждается:
22. Цветкова Надежда Алексеевна, начальник управления занятости населения министерства труда и социального развития Новосибирской области.
За заслуги в развитии научного потенциала Новосибирской области, плодотворную научно-практическую, научно-методическую деятельность Почетное звание «Заслуженный деятель науки Новосибирской области» присвоено:
23. Шумному Владимиру Константиновичу, советнику Российской академии наук федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук», доктору биологических наук, профессору, академику Российской академии наук.
За заслуги в сфере строительства, разработке, внедрении и применении новых современных строительных технологий и материалов, реализации крупных социально значимых проектов, в подготовке квалифицированных кадров для строительной промышленности и промышленности строительных материалов Почетное звание «Заслуженный строитель Новосибирской области» присвоено:
24. Голубеву Михаилу Ильичу, генеральному директору Закрытого акционерного общества Ремонтно-строительного управления №5 «Новосибирскгражданстрой»;
25. Молодину Владимиру Викторовичу, заведующему кафедрой технологии и организации строительства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)», доктору технических наук, доценту.
За заслуги в организации и оказании своевременной социальной помощи гражданам, расширении и укреплении материально-технической базы социальных организаций, внедрении новых форм и видов социальных услуг Почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты Новосибирской области» присвоено:
26. Дортман Анне Рихардовне, Директору муниципального бюджетного учреждения Тогучинского района «Комплексный центр социального обслуживания населения со стационаром социального обслуживания престарелых граждан и инвалидов»;
27. Кондик Любови Николаевне, директору государственного автономного учреждения стационарного социального обслуживания Новосибирской области «Болотнинский психоневрологический интернат».
За заслуги в организации и развитии транспортной инфраструктуры, улучшении качества транспортных услуг, обеспечении безопасности движения и сохранности грузов Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Новосибирской области» присвоено:
28. Харченко Андрею Анатольевичу, старшему электромеханику Барабинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги».
За заслуги в подготовке спортсменов, в организации, развитии и популяризации физической культуры и спорта, в развитии детско-юношеского спорта и спорта высших достижений, разработке и внедрении новых прогрессивных форм и методов спортивной деятельности Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Новосибирской области» присвоено:
29. Афанасьеву Борису Евгеньевичу, начальнику отдела координационной деятельности и методического обеспечения подготовки спортивного резерва государственного автономного учреждения Новосибирской области «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва», заслуженному тренеру России;
30. Бурахину Василию Дмитриевичу, ветерану труда, заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации;
31. Долгому Михаилу Леонтьевичу, заместителю директора государственного автономного учреждения Новосибирской области «Спортивная школа олимпийского резерва водных видов спорта», заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации;
32. Зырянову Геннадию Ильичу, ветерану труда;
33. Соловьеву Василию Григорьевичу, учителю физической культуры Муниципального казённого общеобразовательного учреждения Безменовской средней общеобразовательной школы.
За заслуги в организации и совершенствовании экономического планирования, развитии отраслей экономики, подготовке квалифицированных кадров в области экономики Почетное звание «Заслуженный экономист Новосибирской области» присвоено:
34. Попрыгаевой Анастасии Владимировне, ранее замещавшей должность генерального директора акционерного общества «Сибирский Антрацит».

 

 

 

 

 

 

Рубрика: Первое лицо