28.01.16, 04:00

Комиссия по наказам избирателей создана в региональном парламенте

Шестая сессия Законодательного собрания Новосибирской области внесла изменения в Регламент Заксобрания: принято решение о формировании в региональном парламенте комиссии по наказам избирателей.

Для осуществления контроля за выполнением наказов избирателей депутатам Законодательного собрания Новосибирской области в региональном парламенте сформирована комиссия по наказам избирателей.

Согласно Регламента Законодательного собрания Новосибирской области комиссия формируется на основании предложений комитетов и депутатских объединений Заксобрания. От каждого комитета в состав комиссии по наказам избирателей входит по два депутата, от депутатского объединения – один депутат. Комиссия по наказам избирателей формируется на срок полномочий Заксобрания данного созыва.

К полномочиям комиссии по наказам избирателей относится:

  1. подготовка к рассмотрению на сессии Законодательного собрания программы реализации наказов избирателей депутатам регионального парламента и отчета о ее выполнении;
  2. подготовка к рассмотрению на сессии Заксобрания проекта плана реализации наказов избирателей депутатам на очередной финансовый год и отчета о его выполнении;
  3. рассмотрение по заявлению депутата, депутатского объединения либо по поручению Законодательного собрания или председателя Засобрания вопросов, связанных с реализацией наказов избирателей;
  4. взаимодействие с областными исполнительными органами государственной власти Новосибирской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области при формировании и реализации наказов избирателей;
  5. осуществление иных полномочий в соответствии с законодательством Новосибирской области.

В состав комиссии вошли депутаты Законодательного собрания Новосибирской области:

Валерий Ильенко – заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области;

Владимир Карпов – заместитель председателя Законодательного собрания, представитель фракции КПРФ;

Александр Аксёненко – представитель фракции «Справедливая Россия;

Анатолий Григорьев – заместитель председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям;

Ирина Диденко – заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово- экономической политике и собственности;

Татьяна Есипова – заместитель председателя комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения;

Анатолий Жуков – член комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям;

Дмитрий Козловский – представитель фракции «Единая Россия»;

Александр Морозов – председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности;

Фёдор Николаев – председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике;

Дарья Петрова – член комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению;

Евгений Подгорный – заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике;

Ашот Рафаелян – член комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам;

Артём Скатов – заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике;

Олег Сметанин – заместитель председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам;

Олег Суворов – заместитель председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям, представитель фракции ЛДПР;

Сергей Титков – заместитель председателя комитета по транспортной, промышленной и информационной политике;

Игорь Умербаев – заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению;

Александр Шпикельман – член комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения.

Теги:  Сессия